Enzymix 7/33 Modern System Depurative 20 kg
€17,70
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange de purification pour pigeons à forte teneur en glucides, plutôt pauvre en protéines, avec une teneur en matières grasses relativement faible, riche en fibres mais facile à digérer.
Contient 28 % d'orge, 27 % de blé, 7 % de riz pour pigeons, 22 % de dari (blanc et rouge) et 8 % de cardy.
Il s'agit d'un mélange léger destiné aux pigeons en période de convalescence ou de repos prolongé.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Gerst – tarwe – sorgho rood – dari – cardy – duivenrijst – boekweit – kempzaad – gele millet – kanariezaad – lijnzaad |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 63, 52% – ruw eiwit 11, 08% – ruwe celstof 6, 27% – ruw vet 5, 28% – ruwe as 1, 86% – lysine 0, 32% – fosfor 0, 27% – methionine 0, 16% – calcium 0, 06% |
| Caractéristiques | Eerder eiwitarm, relatief laag vetgehalte, vezelrijk en licht verteerbaar |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.