Olympia 47 – Spécial culture et sport 25 kg
€25,30
Rupture de stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange de haute qualité pour l'élevage et la compétition, destiné aux pigeons, composé de maïs Cribbs, de maïs popcorn et de petits pois.
La présence d'un mélange de 40 % de légumineuses (pois fins, petits pois verts, pois chiches, petits pois jaunes, katjang idjoe et pois d'hiver) assure l'équilibre protéique dont vos pigeons ont besoin pendant la période de reproduction.
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Poids | 25kg |
| Composition | Tarwe – dunpeas – rode sorgho – kleine cribbs maïs – popcorn maïs – dari – kleine groene erwten – vitsen – cardy – kleine gele erwten – Katjang Idjoe – gestreepte zonnebloempitten – kempzaad – raapzaad – winterpeas |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 52, 46% – ruw eiwit 15, 82% – ruwe celstof 6, 36% – ruw vet 5, 70% – ruwe as 2, 34% – lysine 0, 82% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 19% – calcium 0, 11% |
| Caractéristiques | 40% peulvruchten |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 13.0 |
| Breedte | 41.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 62.0 |
| Dimensions | 13 × 41 × 62 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.