Premium Super Depurative (sans orge) 20 kg
€19,70
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange purifiant pour pigeons, à forte teneur en glucides, plutôt pauvre en protéines, avec une teneur en matières grasses relativement faible, riche en fibres mais facile à digérer.
Ne contient pas d'orge, 25 % de blé blanc, 15 % de riz paddy, 13 % de riz complet, 31 % de dari (extra blanc et extra rouge) et 4,5 % de cardy.
Il s'agit d'un mélange léger destiné aux pigeons en période de convalescence et de repos prolongées.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte tarwe – extra witte dari – paddy rijst – zilvervliesrijst – extra rode sorgho – gepelde haver – cardy – gepelde gerst – Katjang Idjoe – boekweit |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 65, 91% – ruw eiwit 11, 33% – ruw vet 3, 88% – ruwe celstof 5, 25% – ruwe as 1, 84% – lysine 0, 37% – fosfor 0, 29% – methionine 0, 18% – calcium 0, 05% |
| Caractéristiques | Eerder eiwitarm, relatief laag vetgehalte, vezelrijk en licht verteerbaar |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.