Olympia 53 – Élevage et mue 20 kg
€22,35
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange de culture et d'engrais de haute qualité, riche en 26 ingrédients différents, comprenant du maïs Cribbs, du maïs Merano et du maïs Cribbs.
Contient 20 % de légumineuses (pois de Pénélope, petits pois jaunes Dunpeas, pois Vitsen, pois Maple et pois d'hiver) et l'utilisation de sources alternatives de protéines hautement assimilables (soja grillé, katjang idjoe, kemp et lentilles) assure l'équilibre protéique dont vos pigeons ont besoin pendant la période de reproduction et de mue.
Contient des graines oléagineuses pour un plumage brillant et soyeux.
Équilibre idéal entre tous ces nutriments et une quantité suffisante de fibres brutes (orge, cardy, riz paddy, kemp, colza, graines de navette et graines de tournesol rayées) afin que les pigeons ne deviennent pas trop gras et ne muent ou ne pondent pas moins bien.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte dari – witte tarwe – vitsen/wikken – cardy – gepelde haver – kempzaad – getoaste soja – linzen – Katjang Idjoe – witte millet – paddy rijst |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 43, 30% – ruw eiwit 16, 55% – ruw vet 8, 75% – ruwe celstof 7, 88% – ruwe as 2, 64% – lysine 0, 75% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 24% – calcium 0, 14% |
| Caractéristiques | 20% peulvruchten, hoog benutbare eiwitbron en oliehoudende zaden |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.