Energy Oil 400 g
€3,44
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
MÉLANGE D'HUILES PRESSÉES À FROID À BASE D'HUILE DE LIN, D'HUILE DE FOIE DE MORUE, D'HUILE DE POISSON, D'HUILE DE SOJA, D'HUILE DE COLZA ET D'HUILE D'ARACHIDE, ENRICHIE EN LÉCITHINE (33 %) ET EN VITAMINE E
Contient une combinaison équilibrée d'huiles de très haute qualité (végétales et animales), particulièrement riches en acides gras essentiels (acide linoléique et acide linolénique), adaptées aux besoins des pigeons.
La lécithine permet aux lipides présents dans le sang d'être transformés plus facilement et plus rapidement en énergie.
La lécithine est riche en choline, ce qui aide à prévenir la stéatose hépatique.
Source d'énergie supplémentaire pour les vols et favorisant la formation d'un plumage soyeux pendant la mue.
Enrichi en vitamine E. Une vitamine liposoluble qui agit comme antioxydant et protège ainsi les cellules, les tissus et les organes contre les « radicaux libres ». En tant qu'antioxydant, elle stimule la libido et améliore ainsi les résultats de reproduction.
Informations complémentaires
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Poids | 400g |
| Composition | Lecithine – lijnzaadolie – levertraanolie – visolie – soja-olie – koolzaadolie – arachideolie |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 0% – ruw vet 99, 5% – ruwe celstof 0% – ruwe as 0% – calcium 0% – fosfor 0% – natrium 0% – lysine 0% – methionine 0% |
| Additifs | VITAMINEN: 3a700 Vitamine E (all-rac-alfatocoferylacetaat) 7600 mg |
| Conseils nutritionnels | 15 ml / 1 kg voer Sport- & ruiseizoen : 1 à 2 dagen per week Sport: liefst 1 à 2 dagen voor de inkorving Kweekseizoen: vanaf 14 dagen voor het koppelen tot na het leggen van de eieren > 3 x per week. |
| Caractéristiques | Evenwichtige combinatie van zeer hoogwaardige oliën en vitamine E |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Fles |
| Lengte | 6.5 |
| Breedte | 6.5 |
| Hoogte | 21.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 6,5 × 6,5 × 21 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.