Premium Hi-Digest Energy 20 kg
€22,25
Rupture de stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange facile à digérer, mais riche en protéines et en matières grasses, destiné aux pigeons pendant la saison sportive.
Contient 17 % de cardy, 5 % de riz paddy, 5 % de riz complet, 5 % de graines de chanvre, 5 % de graines de lin, 5 % de sarrasin et 5 % d'orge décortiquée.
En début de semaine pendant la saison sportive, ce mélange assurera une récupération rapide et une bonne préparation pour le prochain vol.
Pendant la saison sportive (jusqu'à 3 heures de vol), ORIGINAL JEUNES PIGEONS ou ORIGINAL SPORT peuvent être complétés par ce mélange riche en protéines et en matières grasses lors des derniers repas avant l'enlogement.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte dari – cardi – rode sorgho – boekweit – gepelde haver – gepelde gerst – kempzaad – kanariezaad – lijnzaad – paddy rijst – tarwe – witte millet – zilvervliesrijst |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 54, 21% – ruw eiwit 12, 85% – ruw vet 10, 65% – ruwe celstof 9, 80% – ruwe as 2, 33% – lysine 0, 38% – fosfor 0, 30% – methionine 0, 21% – calcium 0, 06% |
| Caractéristiques | Licht verteerbaar, eiwit- en vetrijk |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.