Premium Super Veuvage 20 kg
€22,15
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Ce mélange sportif richement composé a été développé pour les pigeonniers qui conservent le rythme traditionnel des vols de 300 à 650 km, avec des mâles engagés toutes les deux semaines.
Avec du maïs en petits grains, du maïs soufflé et des protéines facilement digestibles issues de soja grillé pour une absorption optimale et une bonne récupération musculaire. La combinaison de céréales, de légumineuses et de graines oléagineuses de haute qualité assure une utilisation complète et efficace des nutriments – idéal pour les pigeons qui ont plus de temps pour reconstituer en profondeur leurs réserves d'énergie en vue d'une prochaine épreuve difficile.
Conseils alimentaires pendant la semaine de repos (système classique toutes les deux semaines) :
PREMIUM VANDENABEELE – un mélange facile à digérer et pauvre en énergie qui soulage le système digestif et aide les pigeons à retrouver rapidement leur forme après leur retour.
ENZYMIX 7/48 MS RECUP – un mélange de récupération qui minimise la charge gastrique et accélère l'absorption des nutriments grâce à la technologie enzymatique. Il favorise la récupération musculaire et la condition physique générale après l'effort.
À partir de la deuxième semaine, on passe progressivement à PREMIUM SUPER WEDUWSCHAP, afin que les réserves d'énergie puissent être constituées tranquillement et complètement
en vue de l'enlogement.
Pour les vols de plus de 6 heures, PREMIUM SUPER WEDUWSCHAP est complété, lors des derniers apports, par PREMIUM SUPER ENERGY ou PREMIUM BRILLIANT afin d'augmenter encore la densité énergétique et de remplir au maximum les réserves de graisse profondes.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Popcorn maïs – kleine cribbs maïs – dari wit – witte tarwe – cardy – extra rode sorgho – getoaste sojabonen – gepelde haver – zilvervliesrijst – kleine groene erwten – maple peas – kleine gele erwten – vitsen/wikken – dunpeas – linzen – Katjang idjoe – kempzaad – boekweit |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 59, 65% – ruw eiwit 13, 33% – ruw vet 6, 13% – ruwe celstof 5, 42% – ruwe as 1, 98% – lysine 0, 58% – fosfor 0, 30% – methionine 0, 19% – calcium 0, 07% |
| Caractéristiques | 300-650km > Doffers 2-wekelijks |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.