Grit Coral 10 kg
€9,90
Rupture de stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
MÉLANGE MINÉRAL À BASE DE COQUILLAGES MARINS CALCAIRES (COQUILLES D'HUÎTRES, COQUILLAGES MARINS), DE SILICE GASTRO-INTESTINALE, DE CALCAIRE, DE MAERL, DE CHARBON DE BOIS ET D'ARGILE CARBONÉE. ENRICHIE EN ANIS
Ce mélange de grit et de minéraux de haute qualité a été soigneusement composé pour soutenir de manière optimale la digestion, la formation osseuse ainsi que la santé et la vitalité générales des pigeons. Ce mélange équilibré contient exclusivement des matières premières naturelles :
Coquillages marins calcaires (coquilles d'huîtres et coquillages marins) – Source de calcium pour des os solides.
Grit de gésier (grit de gésier musculaire) – Favorise une digestion efficace.
Calcaire (carbonate de calcium) & Maerl (algue calcaire) – Riches en calcium biodisponible et en oligo-éléments pour des os solides et un équilibre acido-basique optimal.
Charbon de bois et argile carbonée – Favorisent le métabolisme et l'absorption des nutriments.
Le maerl (algue calcaire) est un minéral 100 % naturel issu de la mer, riche en calcium, magnésium et oligo-éléments. Il contribue à une digestion optimale, à une meilleure absorption des nutriments et à un système immunitaire fort.
Informations complémentaires
| Poids | 10 kg |
|---|---|
| Poids | 10kg |
| Composition | Kalkhoudende zeeschelpen (oesterschelpen, zeeschelpen) – maagkiezel (spiermaag) – kalksteen (calcium carbonaat) – maerl (kalkwier) – houtskool – carbon clay – anijs |
| Constituants analytiques | Ruwe as (18% in HCI onoplosbare as) 98, 00% – calcium 30, 40% – natrium 0, 30% – fosfor 0, 03% – lysine 0% – methionine 0% |
| Additifs | SENSORIËLE TOEVOEGINGSMIDDELEN: anijsolie (CAS 8007-70-3) 0, 6 ml |
| Conseils nutritionnels | Vrij en onbeperkt ter beschikking stellen. Regelmatig verversen. |
| Caractéristiques | Ondersteunt spijsvertering, botopbouw, algemene gezondheid en vitaliteit |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 42.0 |
| Breedte | 27.5 |
| Hoogte | 8.5 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 42 × 27,5 × 8,5 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.