Goldcorn Koopman 2,5 kg
€3,47
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
GRANULÉS DE CONDITIONNEMENT
Sa composition unique (25 ingrédients) apporte aux pigeons un formidable regain d'énergie, non seulement pendant la saison sportive, mais est également recommandée pour une reproduction réussie.
Goldcorn contient notamment :
Protéines animales (lactosérum en poudre, lait en poudre, œufs en poudre, fromage et produits dérivés du fromage).
Graisse de mouton : riche en vitamines A et D.
Luzerne : fibres brutes, riche en vitamines et minéraux.
Germes de blé : la meilleure source de vitamine E.
Levure de bière : riche en protéines, acides aminés et vitamines.
Lécithine de soja et lécithine : permet aux lipides présents dans le sang d'être transformés plus facilement et plus rapidement en énergie.
Tourteau de soja et farine d'arachide : comme réserves d'énergie supplémentaires pour les vols difficiles.
Algues séchées : riches en antioxydants (notamment en bêta-carotène), en protéines, en acides aminés essentiels, en minéraux et en vitamines.
Prébiotiques : pour une bonne flore intestinale.
Acides gras oméga 3-6-9 issus de l'huile de tournesol, de l'huile de lin et de l'huile d'arachide.
Informations complémentaires
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Poids | 2.5kg |
| Composition | Maïs – sojaschroot – tarwevoerbloem – arachidemeel – tarwe – dextrose – calciumcarbonaat – maïsgluten – rietmelasse – kaas – en kaasproducten – biergist – melkpoeder – zeewier gedroogd – tarwekiemen – luzerne – weipoeder – fructose – eipoeder – arachideolie – sojalecithine – zonnebloemolie – lijnzaadolie – schapenvet |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 18, 20 % – ruw vet 8, 70 % – ruwe celstof 3, 20 % – ruwe as 12, 50 % |
| Conseils nutritionnels | 5% door het voer mengen. U gebruikt dus 1 zak op 50 kg voer. |
| Caractéristiques | Conditiekorrel |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 11.0 |
| Breedte | 18.0 |
| Hoogte | 34.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 11 × 18 × 34 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.