Premium Widowhood Hens 20 kg
€23,85
Rupture de stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Conçu pour les femelles veuves qui participent chaque semaine à des concours de 300 à 650 km et qui ont besoin d’un mélange léger et finement structuré favorisant une digestion rapide et une forme physique constante. La composition associe des céréales fines et des graines plus petites soigneusement sélectionnées à une teneur contrôlée en matières grasses et en protéines, ce qui permet aux femelles de rester souples sans devenir trop excitées ou trop nerveuses.
En combinaison avec PREMIUM VANDENABEELE, PREMIUM HI-DIGEST ENERGY ou ENZYMIX 7/48 MS RECUP en début de semaine, les femelles restent fraîches, récupèrent rapidement et leur réserve d’énergie peut être constituée de manière progressive et contrôlée.
Choix fonctionnel de ces mélanges de démarrage
PREMIUM VANDENABEELE – idéal pour les vols légers à normaux, lorsque les femelles montent rapidement en forme et ont besoin d’un démarrage calme et équilibré.
PREMIUM HI-DIGEST ENERGY – recommandé par temps chaud, en cas de digestion sensible ou pour les femelles qui s’agitent trop rapidement. Facilement digestible, énergie contrôlée, idéal pour maintenir l’équilibre.
ENZYMIX 7/48 MS RECUP – indiqué pour les vols difficiles ou plus longs, ou lorsque les femelles ont besoin d’un soutien supplémentaire pour la récupération et l’équilibre intestinal. Assure un redémarrage en douceur mais efficace.
En fonction de la difficulté du vol à venir, le passage à PREMIUM WIDOWHOOD HENS peut avoir lieu plus tôt dans la semaine, afin de disposer de suffisamment d’énergie sans risque de surmenage ou de pics d’énergie prématurés à l’approche de l’enlogement.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Cardy – witte dari – paddy rijst – kleine cribbs maïs – merano maïs – witte tarwe – rode sorgho – kempzaad – popcorn maïs – getoaste sojabonen – gepelde zonnepitten – katjang idjoe – zilvervliesrijst – duivenrijst – vitsen/wikken – lijnzaad – koolzaad – boekweit – haver gepeld – gerst – linzen |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 52, 60 % – ruw eiwit 13, 80 % – ruw vet 10, 80 % – ruwe celstof 9, 30 % – ruwe as 2, 30 % |
| Caractéristiques | Fijne granen en kleinere zaden met een gecontroleerde vet- en eiwitfractie |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.