Galaxy Sport Light 20 kg
€23,20
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange sportif facile à digérer et pourtant extrêmement énergétique, idéal pour les vols de moins de 400 km.
Formule à base de paddy-dari-cardy, complétée par 4 variétés différentes de maïs, des graines riches en graisses et des céréales.
Équilibre protéique parfait (sans pois), évite les baisses de forme après environ 7 vols.
Pour des vols hebdomadaires de moins de 150 km, le jour du retour et le lendemain, 50 % de SPORT LIGHT et 50 % de 24 D-SUPERDIEET / PREMIUM VANDENABEELE / PREMIUM WAL ZOONTJENS YELLOW.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Cardy – paddy rijst – sorgho wit – bordeaux maïs – maïs cribbs – kleine cribbs maïs – maïs merano – haver gepeld – tarwe wit – gepelde zonnepitten – gerst gepeld – kempzaad – vitsen – lijnzaad – witzaad – Kadjang Idjoe – koolzaad – millet wit – mariendistel |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 54, 23% – ruw eiwit 12, 49% – ruw vet 10, 91% – ruwe celstof 7, 80% – ruwe as 2, 14% – calcium 0, 07% – fosfor 0, 31% – natrium 0, 01% – lysine 0, 41% – methionine 0, 20% |
| Caractéristiques | Licht verteerbaar, energierijk en perfecte eiwitbalans |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.