Enzymix 7/48 Modern System Recup 20 kg
€22,70
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange pauvre en protéines et facile à digérer, spécialement conçu pour la saison sportive.
C'est une composition idéale pour favoriser la récupération des pigeons après un vol.
Contient de l'orge et de l'avoine décortiquées afin d'optimiser l'assimilation en limitant la teneur en fibres.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Gepelde gerst – kleine cribbs maïs – witte tarwe – dari – paddy rijst – duivenrijst – gepelde haver – cardy – extra rode sorgho – kanariezaad – Katjang Idjoe – gele millet |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 65, 80% – ruw eiwit 10, 83% – ruw vet 4, 59% – ruwe celstof 4, 70% – ruwe as 1, 93% – lysine 0, 33% – fosfor 0, 27% – methionine 0, 16% – calcium 0, 04% |
| Caractéristiques | Eiwitarm en licht verteerbaar |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.