Amin-Vita 400 g
€1,71
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Contient tous les acides aminés essentiels (arginine, phénylalanine, histidine, isoleucine, leucine, lysine, méthionine, thréonine, tryptophane et valine) ainsi qu'un large éventail de vitamines (A, D3, E, B1, B2, B3, B5, B6, B12, C, K3, choline et biotine).
Pour mettre les pigeons en pleine forme.
Pendant la mue, lorsque les besoins en acides aminés et en méthionine (un acide aminé soufré) sont les plus élevés, en raison de la formation d'un nouveau plumage.
Informations complémentaires
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Poids | 400g |
| Composition | Propyleenglycol – glycerine |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 0% – ruw vet 0% – ruwe celstof 0% – ruwe as 0, 50% – calcium 0% – fosfor 0% – natrium 0% – lysine 0, 12% – methionine 0, 08% – vocht 97% |
| Additifs | AMINOZUREN – DE ZOUTEN EN DE ANALOGEN DAARVAN: 3c301 DL -Methionine 800 mg – L-Lysine monohydrochloride (3.2.3.) 1500 mg – 3c410 L-Threonine 450 mg – 3c440 L-Tryptofaan 150 mg. AROMATISCHE STOFFEN: L-Leucine (2b17012) 350 mg – L-Fenylalanine (2b17018) 200 mg, Glycine (2b17034) 2000 mg – L-Alanine (2b17002) 1000 mg – L-Glutamine (2b620) – L-asparaginezuur (2b17005) 100 mg – L-Arginine (2b17003) 300 mg – L-Isoleucine (2b17010) 200 mg – L-Histidine (2b17008) 100 mg – L-Valine (2b17028) 300 mg. VITAMINEN – PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a672a Vitamine A 325000 IU – 3a671 Vitamine D3 100000 IU – 3a700 Vitamine E (all-rac-alfa-tocopheryl acetaat) 530 mg – 3a820 Vitamine B1 (thiamine hydrochloride) 200 mg – 3a825i Vitamine B2 (riboflavine) 40 mg – 3a831 Vitamine B6 (pyridoxine hydrochloride) 110 mg – 3a835 Vitamine B12 (cyanocobalamine) 10000 μg – 3a300 Vitamine C (L-ascorbinezuur) 1000 mg – 3a710 Vitamine K3 (menadione natriumbisulfiet) 100 mg – 3a315 Vitamine B3 (niacinamide) 1000 mg – 3a841 Vitamine B5 (calcium- D-pantothenaat) 500 mg – 3a890 Cholinechloride 1600 mg – 3a880 Biotine 1000 μg. |
| Conseils nutritionnels | 30 ml / 2 l drinkwater of 1 kg voer. Sportseizoen: 2 x per week. Ruiseizoen 1 x per week. |
| Caractéristiques | Bevat alle essentiële aminozuren en vitaminen |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Fles |
| Lengte | 6.5 |
| Breedte | 6.5 |
| Hoogte | 21.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 6,5 × 6,5 × 21 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.