Bioflorum 450 g
€3,61
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
CONDITIONNEUR INTESTINAL CONTENANT À LA FOIS DES PROBIOTIQUES ET DES PRÉBIOTIQUES
Contient le seul probiotique homologué pour les pigeons et dont l'efficacité est donc prouvée : le Calsporin®.
Avec des prébiotiques ajoutés : FOS, MOS et bêta-glucanes.
Contient du fenouil, de la camomille et du gingembre pour favoriser la digestion, ainsi que de l'acide butyrique comme source d'énergie pour les cellules intestinales.
Pour une flore intestinale saine, des fientes de bonne qualité et un regain d'énergie.
Soutient le métabolisme et renforce les défenses naturelles.
Contient des sucres lents (maltodextrine) et des sucres rapides (dextrose) pour soutenir la condition physique.
Informations complémentaires
| Poids | 0,45 kg |
|---|---|
| Poids | 450g |
| Composition | Fructo-oligosacchariden – mannan-oligosaccharide – dextrose – maltodextrine – natriumchloride – venkelvruchtpoeder – kamillebloesempoeder – gemberwortelpoeder – natriumbutyraat en beta-glucanen |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 0, 10% – ruw vet 0% – ruwe celstof 5, 25% – ruwe as 2, 91% – calcium 0% – fosfor 0% – natrium 2, 30% – lysine 0% – methionine 0% |
| Additifs | DARMFLORASTABILISATOREN: 4b1820 Bacillus Velezensis DSM 15544 5.1010 KVE. VERBINDINGEN VAN SPORENELEMENTEN: 3b607 Zink (Zinkglycinaat) 6000 mg. |
| Conseils nutritionnels | 20 gr /1 kg voer. Het hele jaar: 1 à 2 x per week bevochtigd met GARLIC OIL, ENERGY OIL of ROYAL JELLY. |
| Caractéristiques | Darmconditioner met zowel probiotica als prebiotica |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 11.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 11 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.