Condition 600 g
€4,88
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
POUDRE DE FORME PHYSIQUE
Pour rester en pleine forme toute l'année.
Contient 20 % de matières grasses brutes, de la lécithine et de la L-carnitine afin de permettre une assimilation efficace de ces graisses.
Riche en vitamines (A, C, E, PP, B1, B2, B3, B6, B12) et en acides aminés (méthionine, thréonine, tryptophane).
Contient des parois cellulaires de levure et de l'origan pour renforcer le système immunitaire.
Informations complémentaires
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Poids | 600g |
| Composition | Calciumcarbonaat – plantaardig vet (geraffineerd – raapzaad) – gist – tarwezemelgrint – kaliumchloride – Soja(bonen) eiwit concentraat – wei poeder (zoet) – kokosvet (geraffineerd) – monocalciumfosfaat – natriumchloride – magnesiumoxide – gist en delen van gist – mono- en diglyceride van laurinezuur veresterd met glycerol – colostrum – tarwe (gemalen) |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 16% – ruw vet 20% – ruwe celstof 1, 20% – ruwe as 35% – calcium 9, 55% – fosfor 1% – natrium 0, 71% – lysine 3, 80% – methionine 2% |
| Additifs | VITAMINEN, PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a672a Vitamine A 250000 IE – 3a300 Vitamine C (L-Ascorbinsäure) 6000 mg – 3a700i Vitamine E (all-rac-alfa-tocopheryl acetaat) 5000 mg – 3a315 Vitamine B3 (niacinamide) 4000 mg – 3a841 Vitamine B5 (calcium-D-pantothenaat) 1250 mg – 3a825i Vitamine B2 (riboflavine) 1000 mg – 3a831 Vitamine B6 (pyridoxine hydrochloride) 750 mg – 3a821 Vitamine B1 (thiamine mononitraat) 550 mg – 3a835 Vitamine B12 (cyanocobalamine) 6000 μg – 3a910 L-Carnitine 10000 mg. EMULGATOREN: 1c322i Lecithine 5000 mg. |
| Conseils nutritionnels | 20 gr / 1 kg voer. Sportseizoen: 2 x per week (de dag van thuiskomst en eventueel de dag nadien). Kweek- en ruiseizoen: 1 x per week. |
| Caractéristiques | Conditiepoeder |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 15.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 15 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.