Original 23 – Nettoyage 20 kg
€17,60
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange purifiant pour pigeons, à forte teneur en glucides, plutôt pauvre en protéines, avec une teneur en matières grasses relativement faible, riche en fibres mais facile à digérer.
Contient 25 % d'orge, 15 % de blé, 20 % de riz paddy, 20 % de dari (blanc et rouge) et 10 % de cardy.
Il s'agit d'un mélange léger destiné aux pigeons en période de convalescence ou de repos prolongé.
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Poids | 25kg |
| Composition | Gerst – Paddy rijst – dari – tarwe – cardy – gepelde haver – rode sorgho – boekweit – kanariezaad |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 64, 14% – ruw eiwit 10, 84% – ruwe celstof 7, 33% – ruw vet 5, 30% – ruwe as 2, 07% – lysine 0, 32% – fosfor 0, 26% – methionine 0, 16% – calcium 0, 05% |
| Caractéristiques | Eerder eiwitarm, relatief laag vetgehalte, vezelrijk en licht verteerbaar |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 13.0 |
| Breedte | 41.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 62.0 |
| Dimensions | 13 × 41 × 62 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.