Recovery 600 g
€4,75
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Contient les principaux acides aminés essentiels pour les pigeons, tels que la lysine et la méthionine, afin d'améliorer l'assimilation des protéines présentes dans l'alimentation.
Pour une récupération plus rapide après le vol et pour répondre aux besoins élevés en protéines des pigeons en période de reproduction et de leurs jeunes en pleine croissance.
Riche en vitamines (B1-B2-B3-B6-B12-C-E) et en minéraux (potassium, sodium, phosphore, magnésium et calcium).
Contient de l'extrait de thé vert pour renforcer le système immunitaire.
La lécithine permet aux lipides présents dans le sang d'être transformés plus facilement et plus rapidement en énergie.
Informations complémentaires
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Poids | 600g |
| Composition | Soja-eiwitisolaat – gist – dextrose – plantaardig vet (geraffineerd – raapzaad) – weipoeder (zoet) – kokosvet (geraffineerd) – magnesiumcitraat – monocalciumfosfaat – kaliumchloride – natriumchloride |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 37, 55% – ruw vet 16, 50% – ruwe celstof 0, 30% – ruwe as 5, 70% – calcium 0, 27% – fosfor 0, 48% – natrium 0, 55% – lysine 6, 80% – methionine 5, 30% |
| Additifs | VITAMINEN, PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a315 Vitamine B3 (niacinamide) 12000 mg – 3a700i Vitamine E (allrac-alfa-tocopheryl acetaat) 2500 – mg – 3a841 Vitamine B5 (calcium-D- pantothenaat) 3000 mg – 3a821 Vitamin B1 (thiaminemononitraat) 2000 mg – 3a825i Vitamine B2 (riboflavine) 2000 mg – 3a300 Vitamine C (ascorbine- zuur) 2000 mg – 3a831 Vitamine B6 (pyridoxine hydrochloride) 1800 mg – 3a835 Vitamine B12 (cyanocobalamine) 15000 μg. SPORENELEMENTEN: 3b108 Ijzer (IJzer(II)chelaat van glycinehydraat) 500 mg. EMULGATOREN: 1c322i Lecithine 10000 mg. |
| Conseils nutritionnels | 20 gram / 1 kg voer. Kweekseizoen: 1 x per week. Sportseizoen: 1 x per week (de dag van thuiskomst). |
| Caractéristiques | Bevat de belangrijkste essentiële aminozuren |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 15.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 15 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.