Enzymix 7/50 Modern System Rui Méthionine 20 kg
€22,70
Rupture de stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange de mue de haute qualité, riche en sources de protéines hautement assimilables (= éléments constitutifs) pour la formation de plumes solides, et à forte teneur en graines oléagineuses pour un plumage brillant et soyeux.
L'ajout de méthionine, un acide aminé soufré, assure un déroulement optimal de la mue grâce à un rapport équilibré entre la méthionine et les protéines.
Un apport suffisant en fibres brutes permet d'éviter que les pigeons ne prennent trop de poids en prévision de la reproduction.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte tarwe – kleine cribbs mais – sorgho wit – popcorn mais – kleine gele erwten – rode sorgho – peenerwten – cardy – getoaste soya – erwten maple peas – koolzaad – lijnzaad – gepelde gerst – gepelde haver – erwten dunpeas – linzen – Katjang Idjoe – zilvervliesrijst – gestreepte zonnepitten – boekweit – raapzaad |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 56, 2 % – ruw eiwit 15, 0 % – ruw vet 7, 4 % – ruwe celstof 6, 1 % – ruwe as 2, 2 % – lysine 0, 70% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 25% – calcium 0, 09% |
| Caractéristiques | Hoog benutbare eiwitbronnen en oliehoudende zaden |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.