Mineral-Oligo 400 g
€1,54
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
PRÉPARATION À BASE DE MINÉRAUX, D'OLIGO-ÉLÉMENTS ET DE VITAMINE B12
Indiquée pour soutenir les animaux lors d'efforts intenses pouvant entraîner des carences minérales (calcium, sodium, magnésium, phosphore). Par exemple, pendant la reproduction et la croissance des jeunes, pendant les périodes de récupération, en cas de fatigue après le vol et pendant la mue.
La vitamine B12 favorise le métabolisme et améliore la condition physique.
Les oligo-éléments sous forme chélatée (zinc, fer et cuivre) assurent une absorption optimale des nutriments contenus dans l'alimentation.
Le sélénite de sodium est une source de sélénium, un oligo-élément essentiel dans l'alimentation qui contribue à un bon métabolisme.
Informations complémentaires
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Poids | 400g |
| Composition | Propyleenglycol – calciumchloride – mononatriumfosfaat – magnesiumchloride |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 0% – ruw vet 0% – ruwe celstof 0% – ruwe as 1, 26% – calcium 0, 60% – fosfor 0, 31% – natrium 0, 23% – lysine 0% – methionine 0% – magnesium 0, 15% – vocht 96% |
| Additifs | SPORENELEMENTEN: Zink (zinkchelaat van glycine) (3b607) 1500 mg – Ijzer (ijzer(II)chelaat van glycine) (3b108) 600 mg – Koper (koperchelaat van glycine) (3b413) 500 mg. Selenium (natriumseleniet) (3b801) 50 mg. VITAMINEN: Vitamine B12 (cyanocobalamine) 10000 μg. |
| Conseils nutritionnels | 5 ml / 2 l drinkwater. Kweek-en ruiseizoen: 2 à 3 dagen per week. Sportseizoen: 2 à 3 dagen per week. Na medische behandeling: 2 à 3 dagen per week. |
| Caractéristiques | Preparaat van mineralen, oligo-elementen en vitamine b12 |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Fles |
| Lengte | 6.5 |
| Breedte | 6.5 |
| Hoogte | 21.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 6,5 × 6,5 × 21 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.