Levure de bière 600 g
€1,73
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
POUDRE DE LEVURE DE BIÈRE DE HAUTE QUALITÉ ET SOURCE NATURELLE DE PROTÉINES, D'ACIDES AMINÉS ET DE VITAMINES
Riche en protéines (teneur brute en protéines de 46 %), en acides aminés et en vitamines.
Pour remettre les pigeons en forme, pour un plumage sain et une bonne ossature.
Aide à renforcer les défenses naturelles et favorise l'appétit et la digestion.
Informations complémentaires
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Poids | 600g |
| Composition | Gedroogde biergist |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 46% – ruwe celstof 0, 5% – ruwe as 7% – natrium 0, 2% – lysine 3, 0% – methionine 1, 5% |
| Conseils nutritionnels | 20 gr / 1 kg voer. Het hele jaar: 1 à 2 x per week bevochtigd met AMIN VITA, GARLIC OIL, GARLIC JUICE of ROYAL JELLY. Sportseizoen: bij voorkeur in begin van de week. |
| Caractéristiques | Natuurlijke bron van eiwitten, aminozuren en vitaminen |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 15.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 15 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.