Mélange multiminéral 20 kg
€28,90
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
COMPLÉMENT ALIMENTAIRE TOUT-EN-UN : MÉLANGE DE MINÉRAUX, PETITES GRAINES, MÉLANGE DE VITAMINES ET ENRICHIE EN ANIS
Contient des nutriments essentiels, des vitamines et des minéraux pour une forme optimale tout au long de l'année.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Kalkhoudende zeeschelpen – roodsteen – maagkiezel – calciumcarbonaat – lijnzaad – dicalciumfosfaat – witte sorghum 'dari' – koraalalg – zilvervliesrijst – kanariezaad – rode sorghum – gele millet – witte millet – katjang idjoe – gepelde haver – zaad van witte klaver – sesamzaad – radijszaad – maïs – natriumchloride – tarwe – houtskool – tarweglutenvoer – maïsglutenvoer – gedroogde wortels – tarwekiemen – tuinkruiden – zeewier |
| Constituants analytiques | Calcium 19, 70% – fosfor 0, 17% – natrium 0, 08% – lysine 0, 06% – methionine 0, 04% |
| Additifs | VITAMINEN, PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a672a Vitamine A 3000 IE – 3a671 Vitamine D3 750 IE – 3a700 Vitamine E (all-rac-alfa-tocopheryl acetaat) 3 mg – 3a821 Vitamine B1 (Thiamine mononitraat) 1, 5 mg – 3a825i Vitamine B2 (riboflavine) 3 mg – 3a841 Vitamine B5 (calcium-D-pantothenaat) 0, 3 mg – 3a837Vitamine B12 (cyanocobalamine) 3 µg – 3a315 Niacinamide 0, 3 mg. TECHNOLOGISCHE TOEVOEGINGSMIDDELEN: 1a330 Citroenzuur 0, 1875 mg – E321 BHT (Butylhydroxytolueen) 0, 6 mg – 1b320 BHA (Butylhydroxyanisool) 0, 48 mg – 1b310 Propylgallaat 0, 31 mg – 1g562 Sepioliet 4, 61 g. SENSORIËLE TOEVOEGINGSMIDDELEN: Anijsolie (CAS 8007-70-3) 8 g – E172 Ijzeroxide 60 mg. |
| Conseils nutritionnels | Dagelijks een kleine hoeveelheid (maximaal 10% van het dagrantsoen). Vers ter beschikking stellen. |
| Caractéristiques | Mineraalmengsel, kleine zaden, vitaminen mix en verrijkt met anijs |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 50.0 |
| Breedte | 9.0 |
| Hoogte | 33.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 50 × 9 × 33 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.