Olympia 52 – Élevage et jeunes pigeons avec du chardon-Marie 20 kg
€25,30
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange d'élevage de grande qualité et très varié, riche de 23 ingrédients différents.
Une source de protéines très équilibrée et facilement assimilable grâce à l'association de légumineuses et de graines riches en protéines et en graisses.
Les différentes petites céréales et graines permettent aux pigeons reproducteurs de nourrir facilement leurs petits et garantissent qu'il ne reste rien dans ou à côté des mangeoires.
Après le sevrage, les jeunes pourront continuer à consommer sans difficulté ce mélange d'élevage unique.
Pour une condition physique optimale et durable des pigeons pendant les longues périodes d'élevage. Enrichi en chardon-Marie, pour une influence positive sur le fonctionnement général du foie.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte dari – witte tarwe – vitsen/wikken – cardy – gepelde haver – kempzaad – getoaste soja – linzen – Katjang Idjoe – witte millet – paddy rijst |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 43, 30% – ruw eiwit 16, 55% – ruw vet 8, 75% – ruwe celstof 7, 88% – ruwe as 2, 64% – lysine 0, 75% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 24% – calcium 0, 14% |
| Caractéristiques | Uitgebalanceerde en opneembare eiwitbron |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Jong (<1 jaar) |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.