Olympia 49 – Reproduction et jeunes pigeons avec du maïs concassé 25 kg
€23,70
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange de haute qualité pour pigeons reproducteurs et jeunes, à base de maïs popcorn et de maïs Merano. L'ajout de sorgho rouge et de dari, qui contiennent une teneur en protéines supérieure à celle du maïs, assure un équilibre protéines-glucides idéal pour les jeunes pigeons.
La présence d'une variété de 36 % de légumineuses (pois fins, pois verts, petits pois jaunes, petits pois verts et pois d'hiver) assure l'équilibre protéique dont vos pigeons ont besoin pendant la période de reproduction.
Idéal pour la reproduction et l'élevage des jeunes pigeons.
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Poids | 25kg |
| Composition | Tarwe – dunpeas – rode sorgho – kleine cribbs maïs – popcorn maïs – dari – kleine groene erwten – vitsen – cardy – kleine gele erwten – Katjang Idjoe – gestreepte zonnebloempitten – kempzaad – raapzaad – winterpeas |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 52, 46% – ruw eiwit 15, 82% – ruwe celstof 6, 36% – ruw vet 5, 70% – ruwe as 2, 34% – lysine 0, 82% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 19% – calcium 0, 11% |
| Caractéristiques | 36% peulvruchten |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Jong (<1 jaar) |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 13.0 |
| Breedte | 41.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 62.0 |
| Dimensions | 13 × 41 × 62 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.