Original Jeunes pigeons 25 kg
€21,30
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
À introduire progressivement à partir de ± 5-6 semaines après le sevrage jusqu'à 2 semaines avant l'entraînement, en association avec ORIGINAL KWEEK.
Ce mélange hautement digestible est idéal pour les entraînements et les courses de vitesse jusqu'à 3 heures de vol avec les jeunes pigeons.
Pendant la saison sportive (jusqu'à 3 heures de vol), ORIGINAL JEUNES PIGEONS peut être complété, lors des derniers repas avant l'enlogement, par PREMIUM HI-DIGEST ENERGY, un mélange hautement digestible et plus riche en matières grasses.
Informations complémentaires
| Poids | 25 kg |
|---|---|
| Poids | 25kg |
| Composition | Cribbs mais – rode sorgho – tarwe – witte dari – gerst – gele erwten – cardi – groene erwten – gepelde haver – erwten maple peas – paddy rijst – merano mais – erwten dunpeas – boekweit – millet geel – gestreepte zonnebloempitten – raapzaad – koolzaad – peenerwten – kleine gele erwten |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 62, 7 % – ruw eiwit 12, 5 % – ruw vet 5, 8 % – ruwe celstof 5, 8 % – ruwe as 1, 9 % – lysine 0, 50% – fosfor 0, 30% – methionine 0, 17% – calcium 0, 07% |
| Caractéristiques | Uitstekende prijs/kwaliteit verhouding |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Jong (<1 jaar) |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 13.0 |
| Breedte | 41.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 62.0 |
| Dimensions | 13 × 41 × 62 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.