Reload 1 kg
€3,40
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
SOLUTION LIQUIDE CONTENANT LES PRINCIPAUX ACIDES AMINÉS ESSENTIELS, ÉLECTROLYTES, MINÉRAUX ET OLIGO-ÉLÉMENTS
Contient les acides aminés essentiels les plus importants pour les pigeons, tels que la lysine et la méthionine, afin d'augmenter la valeur nutritive des protéines présentes dans l'alimentation, ainsi que la glutamine, un acide aminé essentiel pour les muscles et une source nutritive importante pour les cellules intestinales.
En éliminant les déchets de l'organisme grâce à l'ajout de choline et en reconstituant les sels (chlorure de potassium, chlorure de sodium) et les minéraux (calcium, magnésium) consommés, ce produit assure une récupération plus rapide de vos pigeons.
Le sélénite de sodium constitue une source de sélénium, un oligo-élément essentiel dans l'alimentation qui contribue à un bon métabolisme. D'autres oligo-éléments sous forme chélatée (zinc, cuivre) assurent une absorption optimale des nutriments contenus dans l'alimentation.
Des sucres rapides (dextrose) et lents (maltodextrine) procurent un regain d'énergie après le retour.
Informations complémentaires
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Poids | 1kg |
| Composition | Dextrose – maltodextrine – natriumchloride – calciumchloride – magnesiumchloride |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 4, 5% – ruw vet 0, 0% – ruwe celstof 0, 0% – ruwe as 1, 8% – calcium 0, 4% – fosfor 0, 0% – natrium 1, 0% – lysine 1, 0% – methionine 0, 5% – vocht 91, 0% |
| Additifs | 30 ml / 2 l drinkwater. Het hele jaar: 2 x per week. Sportseizoen: de 2 eerste dagen na thuiskomst. Maximaal 9% van het dagrantsoen. |
| Conseils nutritionnels | AMINOZUREN – DE ZOUTEN EN DE ANALOGEN DAARVAN: L-Lysine monohydrochloride (3.2.3.) 10000 mg – 3c301 DL-methionine 5000 mg. AROMATISCHE STOFFEN: 2b17012 L-Leucine 10000 mg – 2b17034 Glycine 10000 mg – 2b17002 L-Alanine 5000 mg – 2b620 L-glutaminezuur 5000 mg – Anijs aromapoeder 500 mg – VITAMINEN – PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a300 Vitamine C (L-ascorbinezuur) 10000 mg – 3a890 Choline chloride 10000 mg. VERBINDINGEN VAN SPORENELEMENTEN: Zink (zinksulfaat-heptahydraat) (3b604) 1250 mg – Koper (koperchelaat van glycine) (3b413) 100 mg – Selenium (natriumseleniet) (3b801) 3 mg. |
| Caractéristiques | Bevat de belangrijkste essentiële aminozuren |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Fles |
| Lengte | 8.5 |
| Breedte | 8.5 |
| Hoogte | 25.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 8,5 × 8,5 × 25 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.