Assortiment de corail 5+1 (6 x 400 g)
€11,95
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
MÉLANGE MINÉRAL À BASE DE COQUILLAGES MARINS CALCAIRES, DE ROCHE ROUGE, DE SILICE GASTRIQUE ET D'ALGUES CALCAIRES
Essentiel pour la digestion du pigeon. Le grit constitue en quelque sorte les « dents » du pigeon.
Composé exclusivement de matières premières naturelles, il contient les minéraux, oligo-éléments et sels nécessaires pour compléter l'alimentation des pigeons.
Grâce à l'utilisation d'algues coralliennes, ce mélange d'algues est riche en iode, ce qui a une influence positive sur le fonctionnement de la thyroïde et, par conséquent, sur la condition physique de vos pigeons.
Informations complémentaires
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Poids | 2.4kg |
| Composition | Kalkhoudende zeeschelpen (oesterschelpen – zeeschelpen) – roodsteen – kalkwier – maagkiezel – dicalciumfosfaat – millet – natriumchloride |
| Constituants analytiques | Ruwe as (31, 9% in HCI onoplosbare as) 93% – calcium 21, 3% – fosfor 2, 5% – natrium 2, 4% – ruw eiwit 0% – ruw vet 0% – ruwe celstof 0% – lysine 0% – methionine 0% |
| Conseils nutritionnels | Vrij en onbeperkt ter beschikking stellen. |
| Caractéristiques | Bevat natuurlijke grondstoffen, noodzakelijke mineralen, sporenelementen en zouten |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Doos |
| Lengte | 6.0 |
| Breedte | 24.0 |
| Hoogte | 30.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 6 × 24 × 30 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.