Deli Multimix 5 kg
€17,60
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
MÉLANGE MINÉRAL COMPOSÉ DE SILICE GASTRO-INTESTINALE, DE COQUILLAGES, DE COQUILLES D'HUÎTRES, DE CALCIUM D'ALGUES, DE PIERRE ROUGE, DE SILEX, D'ARGILE ET D'HERBES
Riche en vitamines, minéraux et oligo-éléments.
Pour maintenir les pigeons en forme pendant la reproduction et assurer une croissance parfaite de vos jeunes.
L'ajout d'herbes (fenugrec, racine d'origan, thym, pissenlit, sauge, ortie et aloe vera) favorise la vitalité et la forme des pigeons.
Informations complémentaires
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Poids | 5kg |
| Composition | Kalkhoudende zeeschelpen – roodsteen – silex – scherpe maagkiezel – zeewierkalk – leem – tarwebloem – anijs – fenegriek – oreganowortel – tijm – paardenbloem – salie – brandnetel – aloë vera – wortel |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 2, 30% – ruw vet 0, 39% – ruwe celstof 1% – ruwe as 87, 70% – calcium 4, 50% – fosfor 2, 00% – natrium 0, 10% – lysine 0, 66% – methionine 0, 11% |
| Additifs | VITAMINEN – PROVITAMINEN EN CHEMISCH DUIDELIJK OMSCHREVEN STOFFEN MET EEN GELIJKAARDIGE WERKING: 3a672a Vitamine A 30.000 IE – 3a671 Vitamine D3 6.325 IE – 3a700 Vitamine E (RRR-alfa-tocopherylacetaat) 165 mg – 3a300 Vitamine C 300 mg. VERBINDINGEN VAN SPORENELEMENTEN: 3b103 Ijzer (ijzer(II)sulfaat monohydraat) 64 mg – 3b502 Mangaan (mangaan(II) oxide) 35 mg – 3b405 Koper (koper(II)sulfaat – pentahydraat) 5 mg – 3b201 Jodium (kaliumjodide) 0, 5 mg – 3b801 Selenium (natrium seleniet) 0, 1 mg. TECHNOLOGISCHE TOEVOEGINGSMIDDELEN: E321 BHT (Butylhydroxytolueen) 9 mg. |
| Conseils nutritionnels | Het hele jaar: dagelijks een kleine hoeveelheid (5 gram per duif) vers verstrekken. |
| Caractéristiques | Rijk aan vitaminen, mineralen en sporenelementen |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Emmer |
| Lengte | 21.0 |
| Breedte | 20.0 |
| Hoogte | 20.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 21 × 20 × 20 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.