Olympia 51 – Culture & Sport First Class 20 kg
€24,50
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange unique pour l'élevage et le sport, sans pois, sans maïs et sans sorgho rouge.
Grâce à l'utilisation de sources de protéines alternatives (vitsen, soja grillé, lentilles et katjang idjoe), ce mélange offre un profil en acides aminés unique. L'utilisation de dari extra blanc à la place du sorgho rouge permet d'optimiser la valeur nutritionnelle grâce au profil en acides aminés plus favorable du dari extra blanc.
Dans la pratique, nous constatons également de très bons résultats d'élevage lorsque ce mélange est combiné avec des mélanges d'élevage traditionnels tels que PREMIUM SUPER KWEEK ou OLYMPIA 49-KWEEK & JONGE DUIVEN (avec du petit maïs). Le meilleur rapport semble être de 2/3 de mélange traditionnel et 1/3 d'OLYMPIA 51-ÉLEVAGE & SPORT FIRST CLASS.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Witte dari – witte tarwe – vitsen/wikken – cardy – gepelde haver – kempzaad – getoaste soja – linzen – Katjang Idjoe – witte millet – paddy rijst |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 43, 30% – ruw eiwit 16, 55% – ruw vet 8, 75% – ruwe celstof 7, 88% – ruwe as 2, 64% – lysine 0, 75% – fosfor 0, 35% – methionine 0, 24% – calcium 0, 14% |
| Caractéristiques | Uniek aminozurenpatroon |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.