Électrolyte 500 g
€2,68
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Favorise la récupération après le vol.
En éliminant les déchets de l'organisme et en reconstituant les sels (chlorure de potassium, chlorure de sodium) et les minéraux (calcium, magnésium) perdus, ce produit assure une récupération plus rapide de vos pigeons.
Riche en vitamines B (B1, B2, B3 et B6) et en méthionine, un acide aminé essentiel.
Contient des sucres rapides (dextrose, sorbitol) pour un regain d'énergie.
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Poids | 500g |
| Composition | Dextrose – natriumchloride – kaliumchloride – calciumlactaat – sorbitol – magnesiumcitraat |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 3, 7% – ruw vet 0% – ruwe celstof 0% – ruwe as 9, 3% – calcium 1, 0% – fosfor 0% – natrium 3, 2% – lysine 0% – methionine 5% |
| Additifs | VITAMINEN EN PROVITAMINEN: 3a820 Vitamine B1 – (thiamine hydrochloride) 2000 mg – 3a825ii Vitamine – B2 (riboflavine) 1500 mg – 3a315 Vitamine B3 – (niacinamide) 700 mg – 3a831 Vitamine B6 (pyridoxine hydrochloride) 2000 mg. AMINOZUREN: 3c301 DL-Methionine 50000 mg. |
| Conseils nutritionnels | 5 gr /2 l drinkwater. Sportseizoen: dag van thuiskomst en dag erna (zeker bij hoge temperaturen). |
| Caractéristiques | Bevordert het herstel na de vlucht. |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 11.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 11 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.