Galaxy Sport Energy 20 kg
€28,30
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange extrêmement riche en matières grasses et en protéines (sans pois), idéal pour les derniers repas avant l'enlogement pour les vols de plus de 400 km.
Les graines de tournesol décortiquées contenues dans ce mélange (10 %), très riches en matières grasses, incitent les pigeons à bien manger.
6 variétés différentes de maïs couvrent les besoins en glucides, tandis que 18 variétés différentes de graines et de céréales répondent aux besoins accrus en matières grasses.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Gepelde zonnepitten – soya getoast – maïs Bordeaux – maïs merano – kempzaad – haver gepeld – tarwe wit – mais cribbs – kleine cribbs maïs – cardy – paddy rijst – popcorn maïs – vitsen – lijnzaad – witzaad – maïs plata – zilvervliesrijst – Kadjang Idjoe – koolzaad – raapzaad – mariendistel – millet geel – sesamzaad – millet wit |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 43, 11% – ruw eiwit 16, 44% – ruw vet 16, 10% – ruwe celstof 6, 68% – ruwe as 2, 76% – calcium 0, 15% – fosfor 0, 42% – natrium 0, 01% – lysine 0, 65% – methionine 0, 28% |
| Caractéristiques | Vet- en eiwitrijk |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.