Gluco Sport 450 g
€2,23
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
COMPLÉMENT VITAMINIQUE CONTENANT DES SUCRES À ASSIMILATION LENTE ET RAPIDE POUR UN COUP DE POUCE ÉNERGÉTIQUE
Des sucres à assimilation lente (maltodextrine) et des sucres à assimilation rapide (dextrose) la veille de l'enlogement afin d'améliorer les performances en vol.
Les vitamines (A, D3, B1, B2, B3, B6, B12, C, E, K3 et acide folique) favorisent la forme physique et renforcent également la résistance et la récupération. v
Informations complémentaires
| Poids | 0,45 kg |
|---|---|
| Poids | 450g |
| Composition | Maltodextrine – dextrose – fructooligosacchariden |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 0% – ruw vet 0% – ruwe celstof 0% – ruwe as 0, 50% – calcium 0% – fosfor 0% – natrium 0% – lysine 0% – methionine 0% |
| Additifs | VITAMINEN: 3a672a Vitamine A 400000 IE – 3a671 Vitamine D3 120000 IE – 3a300 Vitamine C (ascorbinezuur) 2500 mg – 3a315 Vitamine B3 (nicotinamide) 750 mg – 3a700 Vitamine E (all-rac-alfa-tocopheryl acetaat) 250 mg – Vitamine B2 (riboflavine) 175 mg – 3a710 Vitamine K3 (menadion natriumbisulfiet) 91 mg – 3a831 Vitamine B6 (pyridoxine HCl) 100 mg – Vitamine B1 (thiamine HCl) 75 mg – 3a316 Foliumzuur 20 mg – Vitamine B12 (cyanocobalamine) 5 mg. |
| Conseils nutritionnels | 25 gr / 2 l drinkwater. Sportseizoen: 1 à 2 dagen voor de inkorving (zeker bij hoge temperaturen). |
| Caractéristiques | Vitaminenpreparaat met trage en snelle suikers voor een energieboost |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Pot |
| Lengte | 10.5 |
| Breedte | 10.5 |
| Hoogte | 11.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 10,5 × 10,5 × 11 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.