Mélange Growth-Energy-Moulting 4 kg
€5,38
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
ALIMENT COMPLÉMENTAIRE POUR L'ÉLEVAGE ET LA FORCE, UTILISABLE DE MANIÈRE POLYVALENTE AU COURS DES DIFFÉRENTES SAISONS
Un apport équilibré en nutriments à ajouter au mélange de céréales, fournissant les protéines et les lipides supplémentaires nécessaires.
Contient des vitamines, des minéraux et des oligo-éléments qui répondent aux besoins quotidiens des pigeons.
Les besoins saisonniers peuvent en outre être comblés en humidifiant le mélange avec l'un de nos compléments liquides.
Les pigeons l'apprécient beaucoup en complément de leur mélange de céréales quotidien.
Une source d'acides aminés essentiels pendant la mue et pour préparer les futurs couples reproducteurs et pigeons voyageurs à une condition physique optimale.
Permet d'éviter que les jeunes pigeons ne crachent dans et autour du nid et garantit leur développement solide.
Informations complémentaires
| Poids | 4 kg |
|---|---|
| Poids | 4kg |
| Composition | Bakkerijproducten – witte sorghum – tarwe wit – tarwe – suiker – sojaolie – maïsglutenvoer – cardy – mais – klaverzaad – wortelzaad – wikken – gist – radijszaad – sorghum rood – katjang idjoe – linzen – dextrose – soja-eiwitconcentraat – maisgluten – palmvet – tarweglutenvoer – millet geel – uienzaad – raapzaad – boekweit – millet wit – haver gepeld gebroken – zonnebloempitten gepeld – millet rood – mariendistel – boekweit gepeld – chiazaad – perillazaad bruin |
| Constituants analytiques | Ruw eiwit 16, 80% – ruw vet 14, 70% – ruwe celstof 4, 60% – ruwe as 3, 90% |
| Conseils nutritionnels | 165 gr / 1 kg voer (of 5 gr/duif per dag) 330 gr / 1 kg voer (of 10 gr/duif per dag tijdens kweek met nestjongen) Max. 50% van het dagrantsoen |
| Caractéristiques | Inzetbaar tijdens verschillende seizoenen |
| Type de produit | Supplementen & bijproducten |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 14.0 |
| Breedte | 21.0 |
| Hoogte | 31.0 |
| Espèces animales | |
| Dimensions | 14 × 21 × 31 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.