Premium Vandenabeele 20 kg
€22,15
En stock
Livraison gratuite à partir de 69 euros
- Garantie de retour sous 14 jours
- Une expérience d'achat fiable et sécurisée
- Satisfaction garantie du client
Description
Mélange sportif facile à digérer et pauvre en protéines. Riche en glucides et en lipides, dans un équilibre parfait, il apporte un soutien rapide et durable pendant l'effort.
Ingrédients principaux :
Riz paddy : facile à digérer, il fournit de l'énergie immédiatement.
Dari : une graine nutritive, riche en glucides.
Cardy : connu pour sa teneur élevée en matières grasses, source d'énergie durable.
Maïs cribbs : source d'énergie facilement assimilable.
Ce mélange est idéal comme alimentation principale pour les vols de vitesse jusqu'à 150 km (< 2 heures de vol). En cas de participation à des vols de vitesse plus longs (entre 150 et 250 km), à utiliser comme alimentation en début de semaine, en combinaison avec PREMIUM SUPER WEDUWSCHAP, PREMIUM YOUNGSTERS, GALAXY SPORT LIGHT ou PREMIUM HI-DIGEST ENERGY lors des derniers entraînements.
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20kg |
| Composition | Kleine cribbs maïs – extra witte dari – cardy – paddy rijst – Katjang idjoe – witte tarwe – gepelde haver – extra rode sorgho – gerst – raapzaad – lijnzaad – boekweit |
| Constituants analytiques | Koolhydraten 58, 90% – ruw eiwit 10, 74% – ruw vet 8, 49% – ruwe celstof 9, 39% – ruwe as 1, 93% – lysine 0, 35% – fosfor 0, 23% – methionine 0, 17% – calcium 0, 03% |
| Caractéristiques | Licht verteerbaar en eiwitarm |
| Type de produit | Mengelingen |
| Stade de vie | Alle leeftijden |
| Espèces animales | Duif |
| Marques | BEYERS |
| Type d'emballage | Zak |
| Lengte | 9.0 |
| Breedte | 38.0 |
| Espèces animales | |
| Hoogte | 74.0 |
| Dimensions | 9 × 38 × 74 cm |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.